Немецкий импортер газа VNG переведет евро в Россию для конвертации в рубли

_________________




ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 мая (Рейтер) - Немецкая VNG (VNG.UL) в будущем будет переводить платежи в евро за российский газ в Газпромбанк (GZPRI.MM) и не ожидает проблем при конвертации в рубли, заявила компания в понедельник на встрече с ключевыми представителями Москвы. требования по новой схеме оплаты.

Первые подробные комментарии VNG по этому поводу появились, когда европейским покупателям российского газа приходится ориентироваться на новый набор правил, которые Москва ввела для оплаты своего самого ценного товара, в первую очередь требование платить в рублях по сложной схеме.

Европейские покупатели газа обеспокоены тем, что принятие новых мер, в соответствии с которыми они должны открывать счета в Газпромбанке для будущих платежей, может нарушить закон о санкциях, а их отказ может привести к серьезным перебоям в поставках газа.

VNG, контрольный пакет акций которой принадлежит немецкой региональной коммунальной компании EnBW (EBKG.DE) , заявила, что принимает все необходимые меры в соответствии с действующим законом о санкциях, чтобы продолжать обеспечивать поставки и, следовательно, экономическую стабильность в Германии.

«Мы оплатим сумму счета, которая по-прежнему будет номинирована в евро, на счета в Газпромбанке в соответствии с запланированной процедурой, чтобы с нашей стороны была обеспечена своевременная оплата нашему поставщику», — говорится в сообщении VNG по электронной почте.

«Мы также предполагаем, что конвертация в рубли не вызовет затруднений. По крайней мере, открытие счета прошло совершенно гладко».

Компания не ответила на письменные дополнительные вопросы с просьбой уточнить, открывала ли она два счета в Газпромбанке, один для платежей в евро и один для конвертации в рубли.

Наряду с Uniper (UN01.DE) и RWE (RWEG.DE) VNG является одним из крупнейших импортеров российского газа в Германию.

 

 

Кибитцер: 

Ну воооот. Стадия - принятие...А то "не люблю, не буду и вообще: я - девушка"
advisor: 

А как же крики - найн, капитулирен? найн...нихт, ноу, низачто!?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА