На Авдеевском направлении взяты передовые позиции боевиков, противник отступил вглубь города

_________________



Российская специальная военная операция продолжается. Сегодня пришло в заметное движение Авдеевское направление. Противник оставил свои передовые позиции на окраинах города и с потерями отходит в городские кварталы. По выявленным его позициям удар нанесли российские штурмовики, уничтожив блиндажи вместе с личным составом противника, несколько единиц бронированной техники.


На занятых российскими военными и бойцами ДНР позициях боевиков на окраине Авдеевки взяты трофеи в виде стрелкового и противотанкового оружия, включая гранатомёты немецкого и шведского производства. Также обнаружены буквально россыпи патронов натовского калибра 5,56 мм.

В вечерней сводке Минобороны РФ сообщается о том, что сегодня применены высокоточные ракеты воздушного базирования, с помощью которых поражено 28 целей в виде ротных опорных пунктов, а также два склада боеприпасов противника. Речь идёт о складах в населённых пунктах Жовтневое и Петровское.

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила до 90 боевиков и вывела из строя 18 единиц украинской бронетехники. В общей сложности в течение дня удары наносились по 33 районам нахождения противника.

Применение артиллерии позволило поразить 6 пунктов управления, три бункера, 28 артиллерийских подразделений, более сотни районов сосредоточения живой силы и техники противника. Среди прочего произведено уничтожение реактивных систем залпового огня, включая РСЗО «Смерч» под Берёзовкой.

Продолжается борьба с беспилотной авиацией войск киевского режима. Так, в Харьковской области уничтожены 5 БПЛА, ещё один беспилотник был сбит в районе острова Змеиный. Осуществлены перехваты ракет «Точка-У» и снарядов РСЗО в районе Каменки Харьковской области.


Тем временем в районе Красного Лимана в плен к российским войскам попали не менее 15 украинских военнослужащих. Несколько из них ранены. Получили от российских военных медиков экстренную помощь. Как минимум пятеро сдались в плен самостоятельно, традиционно заявив, что «были переброшены на позиции недавно, занимались наблюдением, огонь не открывали, командиры сдали, бежав первыми».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА