Лавров и Песков: Война нам объявлена

_________________




Украина превратилась в расходный материал войны с Россией в руках Запада.

Об этом, выступая на марафоне «Новые горизонты», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам Лаврова, Запад готов воевать с Россией до тех пор, пока на Украине не закончится население.

 

«Украина никому не нужна, Украина – это расходный материал в гибридной, тотальной войне против Российской Федерации, нет никаких сомнений. Это объявлено публично. Жозеп Борель – главный дипломат Евросоюза говорит, что на этой войне победа должна быть достигнута на поле боя. Англичане, американцы, президенты, премьеры, министры заявляют: «Мы не имеем права позволить России победить», «Россия должна потерпеть поражение».

То есть война ими объявлена и отнюдь не между Украиной и Россией, а между Западом и Россией. Как уже стало расхожим выражение, Запад готов воевать до последнего украинца – очень метко. Украина – расходный материал для борьбы с Российской Федерацией, поэтому любое лыко – в строку, как у нас говорят. Поэтому и неонацизм там цветет, и на это закрывают глаза.

Более того, они участвуют в подготовке неонацистских подразделений и в том, чтоб эти подразделения были четко заточены на антироссийские действия. Поэтому там уже запретили русский язык, все СМИ российские и даже украинские СМИ на русском языке, и многое другое. Даже в быту русский язык запрещают», – заявил Лавров.


https://www.politnavigator.net/lavrov-vojjna-nam-obyavlena.html



Также в тему...

Песков: Против нас ведется война


Страны Запада предпринимают колоссальные усилия, пытаясь изолировать Россию на международной арене.

Об этом, выступая на марафоне «Новые горизонты», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Пескова, часть этой войны против России – это информационное давление на Россию.

 

«Гибридная война – это то, с чем мы с вами сейчас сталкиваемся. Нельзя говорить об информационных войнах, не увязывая все с общим контекстом гибридной войны. Это не только американские, британские военные советники, которые говорят украинским националистам с оружием, что им делать, которые дают им развединформацию и так далее.

Это и попытка изолировать нас в мире. Это и экономическая война. Да, мы по-прежнему мягко называем их недружественными государствами, а я бы сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают – это война…

Перед тем, как американские военные начинают бомбить какие-то страны или города, они завершают свою подготовку, а потом ждут, когда подготовится CNN. И когда CNN скажет: «Все нормально, мы готовы, начинайте», тогда начинаются американские операции. Вот такое значение придается этим самым информационным войнам», – заявил Песков.


https://www.politnavigator.net/peskov-protiv-nas-vedetsya-vojjna.html

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА