Генерал Липовой предсказал незавидную судьбу наемников из «Азовстали»

_________________




Информация о сдаче в плен западных военных офицеров, включая американского генерала, британского полковника и четверых инструкторов военного альянса, что по неподтвержденной информации сложили оружие на комбинате «Азовсталь», прокомментировал герой России Сергей Липовой.

По словам генерал – майора, вопреки отсутствию официального подтверждения этих данных, речь о нахождении в лабиринтах Мариупольской промзоны иностранных наемников и военных Североатлантического альянса велась постоянно, а также неоднократно подкреплялась перехваченными нацбатововакими переговорами.

Кроме того, косвенным подтверждением тому стали панические метания вокруг «Азовстали» первы лиц украинского и западного истеблишмента. Весомых иностранных шишек, полагает генерал, неонацисты экстремистского «Азова»* захватили в заложники и приберегали в качестве своеобразного козыря в рукаве в возможном диалоге с Западом.

Также герой России подчеркнул отсутствие сегодня грани между силами ВСУ и кровавыми украинскими нацистами, отметив, что все они сегодня являются никем иным, как настоящими военными преступниками.

«Это уже не пленные, это преступники, их нужно судить», — считает генерал.

В случае, если информация о присутствии иностранных наемников в мариупольской промзоне подтвердится, мировое сообщество обретет возможность убедиться в прямом участии блока НАТО в противостоянии с Москвой.

Более того, отмечает генерал, альянс много лет подряд обучал ВСУ уничтожать русских, включая ни в чем не повинных мирных граждан.

«Иностранным пленным придется ответить за все. Надеяться на обмен им не стоит. Суд и только суд, — цитирует «Царьград.

СВО стартовала на Украине 24 февраля. Ее цели — денацификация демилитаризация кровавого киевского режима.

* — запрещено в РФ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА