Власти Мелитополя квалифицировали взрыв в центре как теракт

_________________



Взрыв в центре Мелитополя, произошедший утром 30 мая, был терактом со стороны украинских властей. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале местной военно-гражданской администрации.

Власти квалифицировали случившееся таким образом из-за способа, избранного для осуществления взрыва: был подорван автомобиль, начиненный взрывчаткой.

«Пострадала 28-летняя девушка и 25-летний парень волонтеры, которые занимаются оказанием гуманитарной помощи в Мелитополе и Мелитопольском районе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на место уже прибыла следственная группа и криминалисты. Состояние пострадавших не уточняется.


https://lenta.ru/news/2022/05/30/ter_mel/



Мэр Донецка сообщил о гибели пяти человек при обстреле ВСУ


Мэр Донецка Кулемзин рассказал о пяти погибших в результате обстрела города ВСУ

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Пять человек погибли в результате обстрела Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram.

«По уточненной информации, в результате обстрела центральной части города в школе № 22 двое погибших и 12 раненых, двое из них — в тяжелом состоянии. В школе № 5 — один погибший», — написал мэр. Он также рассказал, что один человек погиб при обстреле улицы Динамической, еще один — на пересечении улиц Генерала Антонова и 50-летия СССР.

29 мая сообщалось, что при обстреле Донецка украинскими военными пострадали женщина и ребенок. Боеприпас попал в частный жилой дом.

8 мая ВСУ также обстреляли Донецк. Всего были выпущены четыре снаряда калибром 122 миллиметра.


https://lenta.ru/news/2022/05/30/vsudonetsk/

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА