А не купить ли нам Шри-Ланку?

_________________




Ребята, прямо сейчас на Шри-Ланке идет острейший политический и экономический кризис.

Причина кризиса в том, что Шри-Ланке не хватает:

1. Денег. Просят у МВФ 3 млрд долларов

2. Питания. Нужен рис.

3. Удобрений. (Поэтому и нужен рис теперь)

4. Топлива.

5. Медикаментов.

[Подводя итог: т.е. по большей части Шри-Ланке не хватает ровно того, что есть у нас]

Дальше, собственно, встаёт вопрос: а почему бы нам не купить Шри-Ланку?)

Зачем нам это?

Конечно же, нужен межгосударственный договор о взаимопомощи (в перспективе, возможно даже, военный), возможно включение Шри-Ланки в Таможенный союз, но главное — результатом договора должна быть возможность перестать вывозить деньги отдыхающих из России.

Ок, вы хотите на море в декабре? Самые лучшие условия - на Шри-Ланке, где вы будете отдыхать в российском отеле, куда вас отвезут российским самолётом, российская авиакомпания.

Отели будут построены российскими (ок, совместно со шри-ланкийскими) компаниями, российскими камазами, рядом будут поля, на которых урожай будут выращивать российские трактора на российских удобрениях.

Другой плюс - это увеличение российского ВВП: Шри-Ланке нужны удобрения, лекарства и другие важные товары -- и будет Шри-Ланка закупать это у нас. Сейчас внутренний рынок России рассчитан на 140+ миллионов -- а теперь добавьте сюда 21 миллион ланкийцев. Ощутимое изменение!

Даже 3 миллиарда долларов, которые Шри-Ланке необходимы, Россия может дать ей в кредит --  у нас как раз образовался какой-то невероятный избыток валюты, а Шри-Ланка все равно направит эти средства на закупку российских же лекарств, российской же еды, российской же нефти и бензина - то есть эти деньги сразу же вернутся, закрутят нашу экономику и увеличат наш экспорт на эту сумму. Красота!

А если совсем размечтаться, то на Шри-Ланке можно соорудить площадку для космических полетов: ведь чем ближе к экватору расположена стартовая площадка, тем меньше требуется топлива для вывода ракеты на орбиту! Ровно поэтому Франция построила свой космодром Куру в Гвиане: там расстояние до экватора примерно 500 километров. У Шри-Ланки это расстояние лишь ненамного больше: 800 километров. И это тем более важно, что с марта 2022 года пуски российских ракет с космодрома Куру прекращены. Надо использовать шанс!



В чём плюсы Шри-Ланке?

Ну часть налогов, часть персонала, может быть доля в этих отелях. Гарантированная загруженность отелей идет дополнительным плюсом. Да и русская публика, несмотря на распространенные стереотипы, в среднем ведет себя цивильнее условного англичанина. А если еще и космодром построим, то это повлияет на улучшение местной инженерной культуры и на уровень знаний в естественных науках.

Сейчас Шри-Ланке терять особо нечего, кризис там острейший, есть столкновения протестующих - это можно назвать почти гражданской войной. А вот для России это стало бы отличной сделкой на выгодных условиях: еще старина Ротшильд говорил что-то про "покупать нужно тогда, когда на улицах льется кровь". И при этом мы принесем туда мир и поможем решить проблемы, это будет не финансовая спекуляция, а конструктивная помощь, которая улучшит миллионы жизней ланкийцев.

Если получится со Шри-Ланкой - такую экстерриториальную южную Россию можно (и нужно) будет пробивать и дальше. Хотите иметь часть денег от русских туристов? Дайте сделать отельные парки российским инвесторам и пустите наши самолёты.

Наличие 5-10 экстерриториальных отельных парков радикально сократит потери российской экономики от выездного пляжного отдыха, снизит стресс россиян от cancel culture в нашу сторону, диверсифицирует возможные проблемы, если эти парки попытаются отжать или попытаются переиграть условия их работы. И обеспечит структуры вошедшие в такой бизнес неплохим заработком, кстати.

И это то, что реалистично сделать за 10-15 лет, а на Шри-Ланке - за годы.

Очень бы хотелось, чтоб такие возможности стали хотя бы рассматривать.

Пикабушники (статья найдена на пикабу, прим. моё), дорогая диванная армия: это тот момент, когда мы должны исполнить присягу, данную нашим диванам: надо сделать так, чтобы наши высокие чины увидели эту идею. Между любыми двумя людьми всего 6 рукопожатий, так что все в наших силах. У вас есть возможность протолкнуть эту идею своим друзьям или на уровень власти выше, то сделайте это -- а уж этот человек со своего уровня толкнет эту идею еще на уровень выше.

PS: Кстати, Лавров ведь в студенчестве учил сингальский -- официальный язык Шри-Ланки. Кажется, это судьба подает нам знак)

 

Источники:
https://pikabu.ru/story/a_ne_kupit_li_nam_shrilanku__9150532
https://t.me/sinod/614

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА