«Трещит по швам»: эксперт Бьюкенен предрёк развал НАТО из-за риторики Зеленского

_________________




Антироссийская коалиция трещит по швам из-за обвинительной риторики украинского лидера Зеленского, — об этом заявил редактор The American Conservative (ТАС) Патрик Бьюкенен. Подробности проводит издание «ПолитРоссия».


Официальный Киев, уверен публицист, умышленно нагнетает обстановку и втягивает в противостояние с Москвой Штаты, что идет вразрез с реальным целями Вашингтона, несмотря на ярую военную поддержку, отказываемую последним «незалежной».

«То, что Америка не пойдет “ва-банк” на Украине, вполне очевидно. США никогда не принимали Украину в НАТО, никогда не давали ей военных гарантий, связанных с пятой статьей Альянса, никогда не соглашались сражаться вместе с ней плечом к плечу. С первых дней конфликта Вашингтон исключил американские “сапоги на украинской земле” или участие США в обеспечении бесполетной зоны», – пишет издание.

Америка просчитывает риски и не готова идти на поводу у амбиций официального Киева, немало опасаясь за собственную безопасность. При этом Зеленский продолжает недовольно муссировать тему Крыма и Донбасса, крайне рассчитывая в этом вопросе на поддержку Белого дома и военного блока НАТО.

«Штаты и Альянс готовы поставлять оружие. Когда дело доходит до борьбы и смерти – это конфликт украинцев, а не наш», – отмечает публицист.

Такое положение дел явно возмущает Зеленского, который, по мнению автора публикации, даже не осознает того, к каким катастрофическим последствиям могут привести его беспечные требования, настырно выставляемые коллективному Западу.

«О чем говорит Зеленский? Наше дело – дело Европы. Наше дело – дело НАТО. Наше дело – дело демократии. Независимость и территориальная целостность не являются жизненно важными интересами США. Ни один из них не оправдывает войну с Россией, которая может поставить под угрозу безопасность и, если она перерастет в ядерное противостояние, само выживание нашей страны», – отмечает автор.

Единство западного сообщества, яро сплотившегося против Москвы, — под неотвратимой угрозой, считает издание, напоминая, что ряд европейских стран окончательно не выходил из диалога с российским лидером Владимиром Путиным. Многие из первых европейских союзников не настаивают на возвращение Киеву территорий, контроль над которыми он утратил ещё восемь лет назад.

«Эти трещины в коалиции, поддерживающей Украину, несомненно, станут более заметными, поскольку Россия, похоже, консолидирует контроль над Донбассом. Италия, Франция и Германия находятся в контакте с Путиным. Все настаивают на переговорах. Никто не настаивал на том, чего требует Зеленский: сдача Россией территорий, которые Украина не контролирует с 2014 года», – пишет издание.

Раскол внутри антироссийской коалиции достигнет самого пика в момент начала переговоров Москвы и Киева, — подчёркивает The American Conservative.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА