Командир «Ахмата» назвал самый пророссийский город на Украине

_________________



Командир полка «Ахмат» Алаудинов сообщил о помощи жителей Лисичанска в выявлении войск ВСУ

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Жители Лисичанска помогают российским войскам в выявлении боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории города Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия-1» помощник главы Чеченской Республики, командир спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов, передает ТАСС.

По его словам, боевики из войск ВСУ ходят в гражданской одежде среди мирных граждан. Жители города передают информацию российским войскам о подобных случаях.

«Хочу отметить, что такого содействия и такой радости не было ни в одном населенном пункте, который мы до сих пор освобождали», — добавил глава полка. Он также назвал Лисичанск самым пророссийским городом, «который только был в этой зоне оккупации».

Алаудинов подчеркнул, что на данный момент продолжается зачистка населенного пункта, это может занять несколько дней. «Идет проверка паспортного режима, проверяются все подвальные, чердачные помещения», — сказал он.

Командир «Ахмата» также заметил, что Лисичанск достаточно большой город, поэтому необходимо проверить довольно много мест.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА