Минобороны отчиталось об уничтожении пункта дислокации наемников на Украине

_________________



Минобороны доложило об уничтожении пункта дислокации наемников в районе Лимана

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили пункт временной дислокации подразделений иностранных наемников на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что пункт располагался в районе Лиманы Николаевской области.

Оборонное ведомство также отчиталось о ликвидации радиолокационной станции наведения зенитно-ракетной системы С-300 в районе Широколановки в Николаевской области.


Ранее Минобороны также докладывало об уничтожении пункта дислокации наемников в Николаевской области. Помимо этого, министерство отчиталось о ликвидации четырех складов с украинскими боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением.


https://lenta.ru/news/2022/07/06/naemnik/


Российские войска уничтожили шесть пунктов управления ВСУ


 

Минобороны заявило об уничтожении российскими ВКС шести пунктов управления ВСУ

Фото: РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России за сутки уничтожили шесть пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 6 июля, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что среди уничтоженных российскими военными пунктов управления были принадлежавшие оперативной группе войск «Юг», а также 79-й десантно-штурмовой и 57-й механизированной бригадам ВСУ, находившимся в районе Баштанки, Николаева и Соледара.

Кроме того, российские ВКС успешно нанесли удар по шести складам с украинским вооружением и боеприпасами в районе Баштанки Николаевской области, Ивано-Дарьевки, Зайцева, Звановки и Артемовска в Донецкой народной республике (ДНР) и недалеко от Харькова. Также в 27 районах была уничтожена живая сила и военная техника ВСУ.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 4043 единицы военной автомобильной спецтехники, 3096 орудий полевой артиллерии и минометов, 720 боевых машин реактивной системы залпового огня (РСЗО), 3915 бронемашин, 353 зенитных ракетных комплекса (ЗРК), 1462 беспилотника, 232 самолета и 137 вертолетов ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/07/06/punkt_upravleniya/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА