«Чтоб вы сдохли!» Украинские военные жалуются на жителей Донбасса

_________________




Украинские боевики, находящиеся в Артёмовске (Бахмуте) и Славянске, в социальных сетях и мессенджерах пишут о том, что они «не доверяют местному населению». В частности, представители украинских вооружённых формирований делятся свидетельствами о том, как при попытке обустроить огневые точки в многоквартирных жилых домах встречают сопротивление со стороны местных жителей, пишет Военное обозрение.

Своей «рефлексией» по этому поводу делится военнослужащая одного из нацбатов Украины Наталья Онищук. Она пишет, что на Донбассе «не наши (не украинские) люди». Они (местные жители) в большинстве своём не воспринимают украинские войска как защитников.

Из её поста:

Они выбегают из домов и кричат нам «Чтоб вы сдохли!» Они смотрят на нас исподлобья. Это не то, что на Киевщине, где нас, когда мы там освобождали, люди обнимали.

Онищук пишет, что с территории Донбасса те, кто за Украину, давно уехали.

Другие украинские военные делятся впечатлениями о том, что они тоже не находят общий язык с местным населением. И началось это, как отмечается, «ещё в Северодонецке и Лисичанске».

Из поста украинского военнослужащего:

Когда нам пришлось отступить, что мы слышали от местных жителей в свой адрес? Они радовались тому, что мы уходим. За кого мы тут тогда воевали? Точно за Украину?

На этом фоне в немецком издании Die Welt вышел материал, в котором говорится, что после потери киевскими войсками контроля над Луганщиной, Запад существенно сократил военную помощь. В этой связи вполне можно говорить о том, что Киев попытается предпринять очередную провокацию, чтобы «напомнить» Западу о себе.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА