Захарова: Граждане Германии должны знать, что их министр иностранных дел Анналена их обманывает

_________________




Федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок: 

«Тот факт, что министр иностранных дел России провёл большую часть переговоров не в помещении, а за его пределами, подчёркивает, что российское правительство в настоящее время ни на миллиметр не готово к разговору». 

Вы вообще понимаете, что она несёт? За пределами какого помещения? Что за несусветная чушь. 

Граждане Германии должны знать, что их министр иностранных дел Анналена их обманывает. Лавров с момента начала заседания 20-ки находился в зале и примерно через два часа начал проводить в соседней комнате двусторонние переговоры с коллегами по этому же самому форуму. Что делали и другие министры, так как ровно для этого проводятся очные форумы - для встреч и контактов. Иначе все подключились бы онлайн или разослали свои выступления. 

Или, по мнению Бербок, главы МИД Индонезии, Аргентины, Бразилии и других стран тоже не в том помещении находились? 
С другой стороны, немцы уже начинают  понимать, кто стоит у власти в их стране. Более половины граждан Германии (58%) считают, что главе МИД ФРГ Бербок стоило лично встретиться и провести переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях встречи глав внешнеполитических ведомств стран «Группы двадцати» (G20), которая проходит на индонезийском острове Бали. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической службы Civey, которые опубликовал в пятницу журнал «Шпигель». 

Теперь правда о Бербок. Она это сказала, потому что провалился план «семерки» по бойкоту России на «двадцатке». Никто западные режимы не поддержал. Вот они и исходят злобой. 

Лавров заранее сформировал график, отработал и заседание «двадцатки», и ужин от имени организаторов, и многочисленные двусторонние контакты, и общение с международной прессой. Все материалы, фотографии, видео на сайте МИД России и в официальных  аккаунтах в соцсетях. И никакая Анналена своим враньём реальность не изменит.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА