Российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ сбили два украинских штурмовика

_________________

 



ВВС Украины понесли новые потери, российский ВКС сбили еще два украинских самолета. Как сообщает Минобороны, очередные воздушные бои прошли в небе над Николаевской областью.

Согласно данным, предоставленным военными, в районе населенных пунктов Березнеговатое и Червоная Долина Николаевской области российские истребители сбили два украинских штурмовика Су-25. Причем на это раз отличились Су-35С и МиГ-31БМ.

Хотя подробности Минобороны не приводит, информация интересна сама по себе. Если про истребители Су-35С, участвующие в российской спецоперации на Украине, мы слышим почти каждый день, то упоминание о МиГ-31БМ появляется впервые. Тем более в контексте уничтожения украинского штурмовика. По-видимому, командование ВКС привлекло перехватчики МиГ-31БМ к спецоперации.

МиГ-31 (НАТО - Foxhound - лисья гончая) – всепогодный двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей в любом диапазоне высот, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях. Без дозаправки самолет способен совершать перелеты на расстояние до 3 тыс. км. Его потолок – 20,5 км. Средняя продолжительность полета без дозаправки – 3,3 часа. Группа в составе четырех перехватчиков способна контролировать пространство, протяженность которого по фронту составляет 800-900 км.

Ранее сообщалось, что основными истребителями, участвующими в специальной военной операции на Украине, являются Су-30СМ и Су-35С.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА