В ЛНР подтвердили развитие наступления на Славянск

_________________



Союзные силы освободили три села в ДНР, с курорта "Голубые озера" националисты сбежали сами



Союзные силы освободили село Богородичное в Донецкой народной республике, продолжается организация мощного плацдарма для наступления на Славянск. Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник, близкий к Народной милиции Луганской народной республики.

"Село Богородичное, что у Святогорска (населенные пункты в ДНР. – Ред.), перешло под контроль союзных сил. Таким образом, продолжается организация мощного плацдарма для наступления и освобождения Славянска (город в ДНР примерно в 20 км от села Богородичное, временно контролируемый ВС Украины. – Ред.) от киевского режима", – сказал собеседник агентства.

Также стало известно, что союзные силы взяли под контроль населенные пункты Владимировка и Триполье в ДНР.

"Триполье и Владимировка освобождены союзными силами вместе с шестым отдельным казачьим полком. Линия фронта продвинулась далеко вперед. Подразделения Народной милиции идут вперед, помогая освобождать территорию ДНР", – заявил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

Помимо этого, в оборонном ведомстве ДНР сообщили, что курорт на севере республики "Голубые озера" был зачищен от нацбатальонов. "Знаменитый на Донбассе курорт "Голубые озера" очищен от нацбатов. Бежав в Славянск, они мстят, уничтожая инфраструктуру курорта", – сказано в сообщении.

 
 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА