А люди ли они?

_________________


Люди, которые называют себя настоящими патриотами Украины, радуются ежедневным обстрелам Донецка. «Донэцьк – цэ Украина», а раз Украина, значит, хотим и стреляем. Еще большую радость им доставляют обстрелы российских Белгорода, Курска, приграничных с «цэ Украина» сел.

«Жареные колорады», «зажмурившиеся сепары», «дохлые свинособаки», «копченые орки». Орками и свинособаками, дословно переводя грязное немецкое ругательство Schweinehund, они называют русских и вообще всех россиян без разбору.

Они думают, что это смешно, и дополняют это в соцсетях улыбающимися рожицами-смайликами. «Аллея ангелов на Донбассе пополнится», потому что «американские братья дали нам ракеты». Это значит, что на плите в парке Победы в Донецке станет еще больше имен убитых детей. Они радуются этому.


Но настоящее ликование эти «настоящие патриоты Украины» испытали после того, как «прилетело» в Новую Каховку – город, своим возникновением обязанный строительству Каховской ГЭС. Ведь Новая Каховка – «цэ тиж Украина», значит, тоже можно стрелять. Огорчает их лишь то, что часть ракет сбила ПВО. Но все же «американскими ракетами разбомбили военные объекты орков. ВСУ уже близко. Слава Украине!».

Военные объекты – это завод, который с самого основания в 1952 году Новой Каховки производит генераторы и турбины для ГЭС. Военные объекты – это склад сельскохозяйственных удобрений, где горела и взрывалась селитра, добавляя разрушений, подобно взрыву селитры в порту Бейрута.

Военные объекты – это склад с гуманитарной помощью. Военные объекты – это сотни квартир в расположенных поблизости многоэтажках и десятки объектов городской инфраструктуры, это больница, это рынок, а «копченые орки» и прочие «свинособаки», «сепары» и «колорады» – это семеро погибших, включая подростка-инвалида, четверо пропавших без вести и более 190 раненых новокаховчан.

Но люди, которые называют себя настоящими патриотами Украины, радуются и ликуют.

Михаил Корниенко, Украина

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА