Опасный выбор: Пытаясь повторить трюк русских асов, разбились натовские пилоты Apache

_________________



Греческий боевой вертолёт AH-64 Apache рухнул в воду, не успев набрать высоту при выполнении трюка, который ранее провернули русские пилоты "Аллигатора". Впрочем, есть одно "но".

Ресурс Avia.pro сообщает, что греческий боевой вертолёт AH-64 Apache потерпел крушение. Экипаж вертолёта предпринял попытку повторить трюк пилотов Ка-52, но не справился с его выполнением и разбил машину.

На предоставленных ресурсом кадрах видно, как вертолёт выполняет странные пируэты (траектория и характер манёвров напоминают траекторию трюка, недавно выполненного командой ударно-разведывательного вертолёта Ка-52), но не успевает в необходимый момент набрать должной высоты и падает в воду.


Почему вертолёт не смог набрать высоту, ещё не известно: причиной может быть как ошибка пилота, так и объективные характеристики машины - например, недостаточная маневренность. Судьба экипажа пока не известна, однако вертолёт рухнул в воду у самого побережья, а значит, шансы выжить у членов команды высокие. Сама машина могла получить серьёзные повреждения.

Что не так в материале издания? Например, неясно, какой именно манёвр выполняли греческие пилоты. С другой стороны, на действия наших ребят это и правда похоже - трюк был продемонстрирован в ходе спецоперации на Украине. И, к слову, вполне возможно, что это не трюк, а необходимость. Видео манёвра Ка-52 делимся чуть ниже.



https://tsargrad.tv/news/opasnyj-vybor-pytajas-povtorit-trjuk-russkih-asov-razbilis-piloty-apache_585513?ysclid=l5lkhml8m39333895



А в Румынии во время тренировки упал американский беспилотник MQ-9 Reaper


Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Румынии недалеко от авиабазы Кампиа Турзи, где он использовался военными из США для тренировки, сообщил румынский министр обороны Василе Дынку.


Американский военный беспилотник MQ-9 Reaper потерпел крушение в четверг недалеко от Кампии Турзи. Дрон разбился около 14.00 в нескольких километрах от авиабазы Кампиа Турзи, где также находятся американские солдаты.

Министр Василе Дынку заявил в эфире телеканала Digi24, что беспилотник выполнял учебную миссию. «Повреждений не было, он упал в поле, в безлюдной местности. Американцы делают первый анализ прямо сейчас… Пока эти дроны используются для обучения. Мы вместе тренируемся, и мы, и американцы, с этими дронами», — сказал он.

По заявлению министра, беспилотник MQ-9 Reaper эксплуатировался американцами. В настоящее время Румыния не работает с дронами MQ-9 Reaper, объяснил он.

«Американские беспилотники MQ-9 Reaper – одни из самых высокотехнологичных на сегодняшний день. Он упал примерно в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы, жертв не было, он упал в поле, там нет жилищ. Американцы проводят первую проверку», — заявил Дынку.

По его словам, дроном управляли американские военные, которые проводили тренировку, поэтому они и выясняют причины аварии.

«В Румынии эти дроны не используются для военных миссий, они используются для наблюдения. Эти дроны используются для обучения», — заявил министр.

Дынку отмечает, что на данный момент причина аварии не известна, но чаще всего к аварии приводит сочетание технических неполадок и человеческого фактора.


https://news-front.info/2022/07/14/v-rumynii-vo-vremja-trenirovki-upal-amerikanskij-bespilotnik-mq-9-reaper/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА