Почему бы и нам не начать качать дискурс деколонизации Британии и США?

_________________




Запад пытается раскачивать тему деколонизации России с разных сторон.

С одной стороны, англосаксы таким образом пытаются очистить от справедливых обвинений в варварской колонизации других стран и народов самих себя.

С другой — перевести все стрелки на Россию, обвиняя в империализме Российскую империю и СССР.

Один из инструментов деколонизационной риторики — создание различных карликовых организаций из представителей малых народов России, живущих за рубежом, которые начинают активно качать антироссийский антиколониальный нарратив.

Лепят их по одним лекалам, отличаются они лишь названиями: «Свободная Бурятия», «Новая Тыва», «Азиаты России». Смешно, что членами всех этих НКО являются почти всегда буквально несколько человек, но говорить они пытаются от имени всего своего народа.

Например, «Азиатами России» управляют тувинец Матенов и его жена. Семейный подряд, так сказать.

Интересно, что в одном из первых эфиров на их канале появился чеченский экстремист Янгулбаев, лидер чеченских ваххабитов, давно и прочно сидящий на западных грантах по раскачке межнациональных конфликтов внутри России.

«Свободная Бурятия» и «Новая Тыва» одним из главных направлений своей деятельности видят то, чтобы отговорить тувинцев и бурят участвовать в СВО на Украине, где они уже проявили себя отважными и умелыми бойцами. Получается пока не очень, лидеры «Новой Тывы» сетовали на то, что поддержка СВО в республике очень высока.

С неожиданной стороны в антироссийском деколонизационном дискурсе зашёл преподаватель Военной академии Вест-Пойнт, сотрудник Центра европейских политических исследований (CEPS) Ян Колберг. Он решил вбить клин между Россией и КНР.

Тейк Колберга состоит в том, что Запад вернул Китаю Гонконг, отжатый у китайцев в ходе опиумных войн, а вот Россия так и оставила у себя Дальний Восток и Приамурье с Владивостоком, которые являются исконно китайскими землями.

Он, как фигляр, жонглирует историческими фейками и натягивает сову на глобус. Если Гонконг был исконно китайской территорией, населённой китайцами, то русские и китайцы в Приамурье появились примерно одновременно. И княжества местных народов были вассалами династии Цинь — не более того.

Опять же, Колберг умалчивает и о Тайване, который остаётся в орбите Запада, являясь исконно китайской территорией. И о том, что англосаксы прокачивают деколонизационный нарратив и против КНР, упрекая её в колонизации тибетцев и уйгуров.

Нет сомнений, что Запад продолжит вбивать клин между русскими и другими народами России, а также нашими соседями через тему деколонизации. Тем более что этим занимается целая комиссия конгресса США, которая не так давно провела целую конференцию, посвящённую разделу и деколонизации нашей страны.

Почему бы и нам не начать качать дискурс деколонизации Британии и США? Тем более что там для этого есть благодатная почва: Ольстер, BLM, американские индейцы, южные штаты США (бывшая территория Мексики, оккупированная американцами), история варварской и жестокой колонизации Азии, Африки и Америки англосаксами. Столько фитилей, которые можно и нужно поджечь.

Сделаем НКО «Свободная Аляска», «Новая Мексика» и «Индейцы Америки против Америки»))


Роман Антоновский, писатель, публицист



И Уэльс с Шотландией и С. Ирландией не забыть! Даешь им свободу и деколонизацию!

Даешь Мелкобриташку!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА