Посол ЛНР рассказал, зачем укронацисты рядятся в форму русских войск

_________________




Украинские нацисты переодеваются в российскую форму, цепляют георгиевские ленты, рисуют на технике буквы Z или V и обстреливают мирные районы оккупированных городов Донбасса под камеры западных журналистов.

Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Мирные жители дают знать – мы видели этих людей, когда по Славянску разгуливают люди в другом камуфляже, откровенно в камуфляже, в котором одеты союзные войска. Когда они откровенно среди нацистской братии ходят с георгиевскими лентами, то это уже точно что-то не так. И осталось появиться съемочным группам, и это будет полный комплект. В Лисичанске была абсолютно аналогичная ситуация. Это провокация.

Два варианта. Первый – это постановочные съёмки, приезжает пул журналистов, чаще иностранных, которые буквально под постановку – заезжает какой-то БТР или какая-то установка, пушка или с крупнокалиберным пулемётом с надписью Z или V, и тут же под камеру говорят – ребята готовы? Готовы. Лупим! И благополучно стреляют, по зданиям, по жилым кварталам, вплоть до детских садов и больниц. Это всё снимается и потом разгоняется по всему миру

Второй вариант – это действительно выявление «коллаборантов», как они называют», – рассказал Мирошник.

«Бабушка подойдёт (к якобы русским солдатам – ред.) скажет – привет сынки, что они её застрелят?», – спросил ведущий.



«Застрелить, не застрелят. Скажут, а ну-ка, бабуля, посмотрим, что у тебя дома, а ну-ка давай заглянем в твой телефон, а ну-ка, где твои внучки, дети. Если это будет бабушка. Если это будет мужчина 18-60, это либо повестка в руки на ближайшем блокпосту, либо выворачивается всё, что у тебя есть в поисках – твои контакты в телефоне. Что у тебя дома, а вдруг у тебя там флаг. И это уже основания для признания нелояльным к украинскому режиму и к началу репрессий.

Телефоны сейчас шмонают на каждом блокпосту. Мужикам раздают повестки. Вся территория Донбасса, которая ещё контролируется нацистами, она вычищается от мобрезерва. Любые мужчины, которые подпадают под категорию, которые могут быть мобилизованы, их буквально вычищают оттуда», – объяснил посол.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА