Марков объяснил разницу между русской речью, суржиком и мовой

_________________




Превращение русских на Украине в украинцев сравнимо с тем, как советских людей угоняли в плен во время оккупации фашистами.

Об этом в эфире интернет-канала «Смерш. Крымский фронт» заявил политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По мнению Маркова, украинский язык был создан искусственно, а суржик, на котором разговаривают на Украине – это историческое наречие этих земель.


«На самом деле, суржик – это наш великий язык. Многие думают, что суржик – это такое приниженное объединение русского и украинского языков. Ничего подобного, все прямо наоборот. Не суржик – объединение русского и украинского, а суржик – это общий наш праязык, из которого сформировался на северо-востоке русский литературный, и – который потом искусственно создали большевики, отчасти австро-венгерские спецслужбы поработали и нынешние американские, канадские, и эти политтехнологи создали искусственный, современный украинский нерусский язык.

Тот язык, на котором говорят сейчас дикторы на украинском телевидении, – он нерусский, он искусственно полонизирован, это абсолютно искусственный язык. Но его пытаются из суржика сделать, а суржик – это наш великий язык, созданный народами на протяжении столетий и даже тысячелетий на нашей области, на котором говорят все наши люди…

Сейчас тоже на Украине создают искусственную нацию. Проблема в том, что эту искусственную нацию создают из наших людей. Это то же самое, что ваших детей, племянников вытащили и сказали: «Все, теперь они будут другой нации, мы у вас их забираем». То, как делают искусственную нацию на Украине, – это, примерно, сравнение должно быть с тем, как угоняли в немецкий плен во время немецко-фашистской оккупации», – заявил Марков.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА