«Арестович может ржать, но посмотрите на карту России» – Луценко обвинил Зе-режим в неоправданной браваде

_________________




Украина недооценила потенциал России. Уже сейчас ВСУ находятся в состоянии катастрофической нехватки военной техники, невосполнимо утерянной в ходе нерационального противостояния с НМ ЛДНР и ВС РФ.

В этом в эфире «Телеканал Прямой» признался бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Это война не стрелковая. Это – война артиллерии и дронов. Именно та, в чем преобладание у РФ есть колоссальное. Давайте назовем вещи своими именами, в отличие от Арестовича и всего другого «95 квартала», что укоренился на украинском телевидении.

На начало войны, по официальным данным, Украина имела в 10 раз меньше РСЗО. В ходе военных действий, мы утратили, примерно, 500 из 1000 артиллерийских систем. Западные союзники компенсировали разницу, но и сегодня соотношение украинской и вражеской артиллерии, приблизительно, один к восьми. Не в нашу пользу.

Да, то, что западная техника является более точной и современной, немного нивелирует этот перевес, но тогда давайте, допустим, говорить один к пяти, но то, что нападающая сторона, которой является Россия, страна-агрессор, может выбирать точку концентрации, дает ей преимущество в некоторых городах колоссальную», – жаловался Луценко.


В качестве наиболее показательного примера, экс-генпрокурор привел разгром украинских карателей в н.п. Пески и г. Северодонецк.

По его мнению, Киев «вызвал на дуэль» несопоставимо более сильного противника в лице РФ, столкновение с которым рискует обернуться большой трагедией для враждебного государства.

«Это – очень тяжелые бои. С моей точки зрения, давно пора прекратить эту полукомедийную картину войны, которую нам подают на «Едином марафоне» (пропагандистский телемарафон, который режим Владимира Зеленского обязал транслировать все ведущие каналы, – ред.).

Это не война с дебилами, которых по десять штук убиваем, берем в плен, а цыгане крадут танки. Это очень большая, полностью аморальная, но сильная армия очень небезопасного врага, у которого в десять раз больше артиллерии и дронов. Да, их артиллерия не точна, но она корректируется постоянно дронами, которые у нас практически нечем сбивать», – истерил Луценко.

Также он напомнил, что ослабление ВФУ произошло и по причине заморозки в 2019 году после прихода к власти Владимира Зеленского всех ракетных, артиллерийских и беспилотных программ обеспечения боевиков.

«Нужно говорить честно: «Уважаемые украинцы, посмотрите на карту мира и вы увидите, кто нам противостоит». Представьте, сколько на этой огромной карте России есть складов, техники.

Арестович может ржать, что прислали в Херсон Т-62. Да, это старые танки 1970-х гг., но они лупят на 4 километра, а у меня в руках – противотанковое орудие, которое бьет максимум на 800 метров. И других, пока что, нет.

Поэтому можно хихикать в Киеве, а можно думать головой, чтобы не анонсировать наступление, и этих танков не прислали еще полторы тысячи», – заключил экс-генпрокурор Украины.


https://www.politnavigator.net/arestovich-mozhet-rzhat-no-posmotrite-na-kartu-rossii-lucenko-obvinil-ze-rezhim-v-neopravdannojj-bravade.html



Луценко: Население Украины устало от вранья по ТВ и ушло на российские Telegram-каналы


 

Режим Владимира Зеленского гонится за пиаром и заранее раскрывает военные секреты о подготовке ударов по мосту в Херсоне и Крыму. Более того, даже разрекламированные «Хаймерсы» не смогли уничтожить переправу для российской техники через Днепр.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» высказался бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


 

«Вся война в 2014 г. началась из-за Керченского протока. Потом – из-за Крымского моста, который он возвели. Но у нас такой дальнобойной ракетной системы нет. Тогда вопрос: а можем ли мы перебить их узенькие переходы на Чонгаре и Перекопе? Еще нет. Окей. А можем ли мы перебить мосты в Херсоне, в Новой Каховке? Да, но не нужно это анонсировать за неделю до того, как начнете.

Больше того, если демонстрируете семь, восемь, десять дырок в полотне, то давайте честно говорить, есть же люди, не обязательно с военными знаниями, с элементарным инженерным опытом, а хозяйственным опытом. Вы понимаете, что мост уничтожен тогда, когда у него отсутствуют опоры? Если есть дырки на полотне, они просто накрываются сверху понтоном, и по нему едет техника», – возмущен Луценко.

Он призвал «быть в своей пропаганде более приближенными к реалиям».

«Потому что, когда люди перестают верить собственному телевидению и его смотреть, чем это закончилось? У нас же масса зрителей прекратило смотреть «Марафон» (единая программа, которую власть обязала показывать все ведущие телеканалы. – ред.), потому что (почерпнуть из него – ред.) там нечего. Что они сделали ? Пошли в соцсети. Что нашли в соцсетях? Огромное количество российских пропагандистских «Телеграм»-каналов.

Соответственно, вместо того, чтобы людям на своем, украинском, информационном пространстве давать свое, украинское, видение, мы просто людей откинули в пространство, где куча вражеских голосов», – сокрушается Луценко.


https://www.politnavigator.net/lucenko-naselenie-ukrainy-ustalo-ot-vranya-po-tv-i-ushlo-na-rossijjskie-telegram-kanaly.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА