Две независимые укроармии

_________________



 

Читая военные сводки из Украины и разбавляя их информацией из различных ТГ-каналов, складывается впечатление, что на Донбассе за интересы Киевского режима и его натовских спонсоров воюет две армии. 

Первая в режиме нон-стоп записывает жалостливые ролики на тему отсутствия всего и сразу - вооружения, боеприпасов, артиллерии, командиров, связи, продуктов да и самих солдат. Эта армия рвёт когти с позиций задолго до того, как противник появится в пределах прямой видимости  и сыпет откуда-то из тыла проклятия в адрес укроруководства вообще и президента Зеленского - в частности. То есть речь идет о полностью разложившейся структуре, не имеющей для сопротивления ни моральных, ни материальных сил.

Вторая укроармия роликов или вообще не записывает или записывает их крайне редко, но именно она создаёт то напряжение, которое приходится с таким трудом проламывать союзным силам. У этой армии и с вооружением, и с мотивацией и с боезапасом никаких проблем нет. Пушки стреляют, танки маневрируют, пехота огрызается. И одно, и второе и третье делается умело, о чем свидетельствуют и российские военкоры, и пишущие солдаты.

Вторая укроармия, в ущерб первой - ущербной, умудряется еще и налево толкать две трети получаемого от НАТО оружия и снаряжения, оставляя терпилам из первой пулеметы "Максим" и карабины "Маузер" 1898 года рождения. Не сомневаюсь - дойдёт и до пищалей и до луков со стрелами.

И вот эти две армии, такое впечатление, вообще нигде не пересекаются. Как-то умудряются они, находясь по одну сторону фронта, не взаимообогащаться, не перехватывать друг у друга ни хорошее, ни плохое, не усиливать друг друга и не ослаблять.  Интереснейший феномен, достойный изучения. 

Первые предположения - мы видим перед собой то же самое демократическое боевой построение, известное ещё со времен Древней Греции. Уже тогда суровые тяжеловооружённые гоплиты, составляющие основу фаланги, гнали перед строем толпы варваров из близлежащих деревень, наполовину прикормленных, наполовину запуганных, вооруженных в основном камнями и палками, то есть тем, что подобрали по дороге на поле боя. 

Никаких доспехов и воинской славы этим терпилам не полагалось. Побегать, покричать, попаниковать, вводя в заблуждение противника, пострелять из рогаток, покидать в него каменюками и кое-как слепленными дротиками да и сгинуть бесследно-бесславно, раздавленные вражеской "наковальней" и дружеским "молотом". Аналогия с нынешним военным противостоянием - полное!

И вот что меня интересует. То, что ВС РФ атакуют трех-четырехкратно превосходящие силы врага - это уже ясно. А вот каков удельный весь на фронте первой и второй укроармии, непонятно...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА