Уничтожение 300 ракет для HIMARS и большого количества снарядов для M777 — это серьёзный ущерб для ВСУ

_________________


По мнение военного обозревателя Михаила Ходаренока, с учётом того, что HIMARS является практически единственным инструментом для ведения боевых действий с украинской стороны, потеря такого арсенала выглядит более, чем существенной.


Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении более 300 реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS, а также большого количества боеприпасов к американским гаубицам М777.

Военный обозреватель считает, что с украинской артиллерией российская авиация бороться уже научилась, и очередь постепенно дошла до американских реактивных систем. Три сотни ракет — это 50 заряженных пусковых, способных стрелять на дальности до 70 километров, таким мнением Ходаренок поделился в своем Telegram канале.

«Примечательно, что способ поражения был выбран классический, если не сказать, «как по учебнику». Видимо, разведка отследила, куда доставляют ракеты и другие натовские боеприпасы, и в это место был нанесён удар. Любопытно, что наращивание логистических маршрутов и хитрая схема доставки не помогают ВСУ и ГУР сохранить факт поставки в тайне. Информация просачивается за пределы ведомств и становится достоянием российской разведки», отметил обозреватель.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА