На площадке для хранения боеприпасов в Крыму произошел пожар

_________________



На площадке для хранения боеприпасов в Джанкойском районе Крыма произошел пожар

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

На площадке для хранения боеприпасов одной из воинских частей вблизи сельского поселения Майское в Джанкойском районе Крыма произошел пожар. В результате инцидента никто серьезно не пострадал, сообщили в Минобороны России.

«По докладу с места происшествия, на данный момент серьезно пострадавших не выявлено», — рассказали в российском военном ведомстве, отметив, что сейчас специалисты устанавливают причины произошедшего.

Позже в Министерстве обороны России заявили, что причиной инцидента на площадке хранения боеприпасов стала диверсия, сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что взрывами нанесен ущерб ряду гражданских объектов, в том числе ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну и жилым домам.

Ранее о пострадавших среди мирных жителей при детонации боеприпасов рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, который выехал на место происшествия. По его словам, ранены двое, их жизни ничто не угрожает. Глава региона отметил, что на месте ЧП работают представители Минобороны России и Росгвардии, а также экстренные службы.

Маршрут поездов изменен

Взрывы на площадке для хранения боеприпасов повредили железнодорожное полотно, сообщили в экстренных службах.

Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале отметил, что власти приняли решение сократить маршрут поездов, следующих на полуостров с материковой части России. Железнодорожные составы будут останавливаться станции Владиславовка, а дальше по Крыму людей повезут автобусами, пояснил губернатор.

Позже Аксенов сообщил, что железнодорожные пути восстановлены, передает ТАСС.

Взрывы продолжаются

Отдельные небольшие взрывы еще слышны на месте детонации боеприпасов. Об этом рассказал советник руководителя республики по информационной политике Олег Крючков, передает РИА Новости.

По его словам, после их завершения начнется обследование поврежденных жилых домов.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА