Минобороны объявило об уничтожении очередной гаубицы M777 ВСУ

_________________



Генерал-лейтенант Конашенков заявил об уничтожении гаубицы M777 ВСУ

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили поставленную Вооруженным силам Украины (ВСУ) США гаубицу М777. Об этом во время ежедневного брифинга заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Гаубица располагалась в Запорожской области Украины.

По словам представителя оборонного ведомства, также были уничтожены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Склады были расположены в районах населенных пунктов Курахово и Дачное Донецкой народной республики, а также в Херсонской и Харьковской областях Украины.


Согласно обновленным данным Минобороны от 19 августа, с начала спецоперации ВС России уничтожили 807 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3315 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4958 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/08/19/m777/


Минобороны заявило об уничтожении более 100 боевиков ВСУ под Харьковом


За минувшие сутки российские военные нанесли огневой удар по позициям 14-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Старый Салтов Харьковской области. В результате потери противника составили более 100 человек. Об этом заявил журналистам в пятницу, 19 августа, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства отметил, что за сутки удалось поразить склад вооружения и военной техники 65-й механизированной бригады в Запорожье. Кроме того, российские военные уничтожили свыше 15 единиц бронетанковой и автомобильной техники противника.


Ранее российское ведомство докладывало о массовом дезертирстве в 128-й горно-штурмовой и 93-й механизированной бригадах ВСУ в Харьковской области и Запорожье.


https://lenta.ru/news/2022/08/19/minss/


Минобороны сообщило о подавлении взвода РСЗО «Смерч» в ДНР


Российские войска подавили два взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» в районах Васюковки Донецкой народной республики (ДНР) и Орехова Запорожской области, а также взвод самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» в районе Дзержинска. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве заявили, что также были поражены два взвода РСЗО «Град» в районах населенных пунктов Маяки и Соледар и два взвода орудий «Гиацинт-Б».

Помимо этого, российские войска поразили три взвода гаубиц Д-30 в районах населенных пунктов Кодема, Яковлевка и Марьинка ДНР, а также Новоалександровка Херсонской области и Доброе Николаевской области.

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что Воздушно-космические силы России поразили пункты временной дислокации подразделений «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация) в районе Николаевки и «Айдара» в районе Соледара ДНР.



https://lenta.ru/news/2022/08/19/minnob/



Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1770 беспилотных летательных аппаратов, 366 зенитных ракетных комплексов, 4347 танков и других боевых бронированных машин, 807 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3315 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4958 единиц специальной военной автомобильной техники.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА