"Возвращайтесь домой!" В Ирландии избили украинского подростка

_________________



В ирландском городе Маллингар во время драки пострадал украинский подросток, семья пострадавшего обвинила нападавших в расизме, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Westmeath Independent.

"В результате нападения на улице Харбер в городе Маллингар четырнадцатилетний мальчик получил перелом челюсти, его прооперировали в Дублине, рядом с ним в тот момент оказалась пятнадцатилетняя девочка, она сильно напугана", — говорится в статье.

По словам детей, во время инцидента агрессоры кричали: "Украинцы, идите домой!" Семья жертвы рассказала изданию, что среди обидчиков были ирландцы, а также прибалты. Родители намерены обратиться в суд.

Журналисты отметили, что это не первый случай дискриминации украинцев в городе. Есть свидетельства и о других драках с детьми украинских беженцев.

Ранее газета Daily Mail писала, что жители Великобритании массово отказываются от размещения в своих домах украинских беженцев. Одна из причин — острая нехватка средств на фоне финансового кризиса. Также местные массово жалуются на большие трудности из-за языкового барьера и культурных различий.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА