У ВСУ на Славянском направлении возникли проблемы с навигацией и связью из-за развёртывания комплекса РЭБ ВС РФ

_________________




Украинский генеральный штаб опубликовал утреннюю сводку. В ней есть несколько обращающих на себя внимание моментов. Один из них связан с ситуацией на Славянском направлении.

В сводке ГШ ВСУ сообщается о том, что на этом направлении российские войска осуществили развёртывание системы радиоэлектронной борьбы. Эти средства создают серьёзные проблемы для навигационных устройств и средств коммуникации (связи) ВСУ. Из сообщения официального представителя украинского ведомства Александра Штупуна («украинского Рэмбо»):

С целью нарушения системы навигационного обеспечения сил обороны развернул комплекс РЭБ.

Ранее сообщалось об активизации применения нашими войска комплексов «Красуха». Эти комплексы успели себя зарекомендовать как средства, способные блокировать эффективное использование противником беспилотников, а также лишать возможности использования высокоточного оружия на обширных территориях. Также они, как и заявляют в ГШ ВСУ, позволяют создать существенные проблемы для навигационных комплексов и систем связи.

При этом официальный представитель Генштаба ВСУ подтверждает нахождение российских войск в районе населённого пункта Новая Дмитровка на Славянском направлении. Это село находится всего в нескольких километрах от ключевого узла обороны по линии Харьков-Славянск – города Барвенково.

Также в сводке генерального штаба украинских вооружённых сил обращает на себя внимание заявление о том, что российские войска предпринимали попытку проведения разведывательных действий в районе села Потёмкино. Этот населённый пункт располагается на севере Херсонской области – близ границы с Днепропетровщиной. Сам факт того, что ВС РФ активизировались на этом направлении, может свидетельствовать о попытках наших войск выйти на правый (северный) берег Каховского водохранилища. Цель понятна – отбросить украинские войска от линии Марганец-Никополь, чтобы для них оказались минимизированы возможности по обстрелам Запорожской АЭС.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА