Финские таможенники на границе изымают "на хранение" евро у россиян

_________________



Фонтанка»: финские таможенники на границе изымают на хранение евро у россиян


Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Финских таможенников уличили в том, что они предлагают на границе взять на хранение изъятые у россиян евро. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на жителя Санкт-Петербурга Юрия.

Как пишет издание, изъятие валюты происходит под предлогом санкций Евросоюза (ЕС) — запрета на ввоз официальной валюты ЕС в Россию. Минимального порога или конкретной суммы для изъятия нет.

По словам Юрия, после прохождения паспортного контроля на финской границе к нему подошли таможенницы и спросили, есть ли у него наличные евро, попросили показать деньги. «Они отобрали себе только евро, остальное вернули. А потом говорят: "Наложены ограничения, вы не можете вывозить евро в Россию..."», — рассказал он. При этом ему показали выдержку из правил финской таможни, на основании которых у него изъяли евро, а также составили акт с указанием общей суммы и номинала купюр.



ПиСи...Блин, только какие-то реальные мазохисты ездят в эту сраную, окончательно спятившую европку...Еще же и деньги платят за то, чтобы их ограбили и оплевали! Таких как-то даже и не жалко...А может у финнов (ну и у их подельников) тоже начать что-нибудь изымать? Можно начать, например, с машин...Типа "заморозить". Или забирать "на хранение"...Пока наши ЗВР не разморозят...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА