Экономишь свет — помогаешь вермахту

_________________



Проверенные европейские рецепты. Нашелся в архиве плакат времен нацистской оккупации Чехословакии, призывающий жителей экономить электроэнергию для помощи вермахту.

Прямо как будто и 80 лет не прошло:



Спустя 80 лет чехов снова призывают экономить электроэнергию ради помощи укровермахту.

Я верю в чехов, они исполнительные, совсем как в известном анекдоте, где чех говорит русскому и белорусу «Мы тоже хотели пойти в партизаны, но нам немцы не разрешили».

Кстати, сегодня «Газпром» приостановил поставки газа компании Engie (Франция) в связи с неоплатой июльских поставок в полном объеме. Зима близко!

Газа нет, нефти нет — и вот уже Польша и Украина решили построить трубопровод для транспортировки растительного масла. Правительство Польши согласилось с предложением разработать «проект трансграничного трубопровода для транспортировки растительных масел с Украины в порт Гданьска». Да-да — хохлы будут давить масло из подсолнухов, а пшеки — хохлушек жарить. Вери гуд бизнес.

А тем временем шведский ретейлер H&M, объявивший об уходе с российского рынка, занялся активными поисками новых сотрудников. Магазины H&M в регионах активно набирают новых сотрудников на договор ГПХ на три месяца. Платят сотрудникам примерно 15 тыс. руб. в месяц, а в случае окончательного закрытия магазинов, о котором шведская компания продолжает уверенно заявлять еще с 18 июля, и увольнения работников, им гарантируют выплаты сразу четырех окладов.

Ой, а что случилось? Неужели передумали уходить?

Всем нужно понимать — русофобия очень дорогое удовольствие. Как оказалось, позволить себе его без экономического ущерба не может практически никто.

Джо Байден требует от Владимира Путина безоговорочной капитуляции. Но вот незадача! Абсолютно по всем меркам Владимир Путин не проигрывает войну на Украине. Он ее выигрывает. При этом Байден такой: Мы не остановимся до тех пор, пока не будет безоговорочной капитуляции. Это даже не назовешь негодной политикой. Это просто бред. В этом нет никакого смысла. Смысл имелся бы лишь в том случае, если бы цель была – полное разрушение Запада и освобождение площадки для установления господства Китая. Других объяснений такому поведению Байдена нет.

Это не мы говорим. Это Такер Карсон на FoxNews в самой мякотке США.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/7831259.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА