Войска ДНР наконец-то выбили противника из укрепрайона на северо-западной окраине аэропорта Донецка

_________________



С Донецкого направления российской специальной военной операции приходят сообщения о том, что наши войска нанесли огневое поражение противнику, выбив его из укреплённого района на северо-западной окраине Донецкого аэропорта. Речь идёт о самых крайних позициях ВСУ у западной части взлётно-посадочной полосы, откуда осуществлялись постоянные обстрелы столицы ДНР. Эти позиции оставались за противником и после освобождения союзными войсками посёлка Пески.


Развивая наступление с образовавшегося плацдарма, войска Народной республики, наносят поражение противнику к северо-западу от аэропорта. Наносятся артиллерийские удары по одному из укрепрайонов украинских боевиков ещё и к северу от территории воздушной гавани.


Наступление идёт с юга и в востока (со стороны Спартака) на населённый пункт Опытное, который входит, по сути, в единый рубеж обороны противника к северу от Песок.

Одновременно с этим подразделения ДНР ведут бои за населённый пункт Первомайское, располагающееся к северо-западу от Песок.

Таким образом, имеют место сходящиеся удары, основной целью которых является посёлок Водяное и дорога, по которой войска киевского режима осуществляют снабжение гарнизона в Авдеевке. Перерезать эту дорогу - крайне важная для НМ ДНР боевая задача, от решения которой будет зависеть дальнейший успех операции по освобождению ДНР к западу от Донецка.


https://topwar.ru/201511-vojska-dnr-vybili-protivnika-iz-ukreprajona-na-severo-zapadnoj-okraine-ajeroporta-donecka.html


Также в тему...

Засада «ЧВК Вагнера» для ВСУ под Бахмутом


Трофейное видео, снятое нагрудной камерой одного из командиров ВСУ.

На кадрах видно, как украинские боевики едут на свой опорный пункт под Бахмутом, не подозревая, что там их уже ждут бойцы «ЧВК Вагнера». Приехав на место, украинцы оказываются под шквальным огнем.

Камера фиксирует гибель своего оператора и тщетные попытки украинцев оказать сопротивление.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА