Минобороны заявило о 300 убитых и 1000 раненых солдатах ВСУ за сутки только на Николаево-Криворожском направлении

_________________



Минобороны России: ВСУ за сутки потеряли убитыми более 300 военных под Николаевом

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на Николаево-Криворожском направлении за сутки потеряли свыше 300 солдат. Об этом в понедельник, 12 сентября, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

«На данном операционном направлении в ходе боевых действий киевский режим потерял свыше 300 убитыми и до 1000 раненых украинских военнослужащих», — говорится в заявлении военного ведомства.


В районах двух населенных пунктов Херсонской области высокоточными ракетными ударами ВКС России поразили подразделения 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад, уточнили в Минобороны. Кроме того, в Николаевской области был уничтожен склад боеприпасов.


https://lenta.ru/news/2022/09/12/poteri/


Российская оперативно-тактическая армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили четыре пункта управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник, 12 сентября, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что удар был нанесен по пунктам управления, расположенным в районе Славянска, Артемовска и Константиновки в Донецкой народной республике (ДНР), а также возле села Ольговское в Запорожской области.

Кроме того, российские войска уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения в районе Новомихайловки в ДНР, Калиновского в Днепропетровской области и Полтавки в Запорожье.


 

По данным Минобороны, всего за время спецоперации на Украине российские войска уничтожили 5499 единиц военной автомобильной спецтехники, 3379 орудий полевой артиллерии и минометов, 831 боевую машину реактивных систем залпового огня, 374 зенитных ракетных комплекса, 1938 беспилотников, 293 самолета и 153 вертолета ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/09/12/vsu_punkty/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА