Bild: «Пенсионеры теперь должны платить 2268 евро в месяц. Газ подорожал в 14 раз»

_________________



«Пенсионеры теперь должны платить 2268 евро в месяц. Газ подорожал в 14 раз»: Bild рассказывают историю немецкого экс-полицейского получившего новый счет за газ и решившего вырубить на дрова свой сад.
 
«В течение нескольких недель он думал, что уже составил хорошие планы энергосбережения на осень. Но когда Дитмар М. (70 лет, бывший полицейский) из Цвиккау получил счет от поставщика газа MITGAS, ему пришлось сесть на лестницу перед своим домом. Его ежемесячная предоплата была увеличена со 165 евро до 2268 евро с ноября - почти в 14 раз!
«Я не знал, нужно ли мне пиво или лекарство для сердца, - говорит Дитмар, - Может быть, это шутка? Но, конечно, я не могу за это заплатить. Я работаю более 40 лет, и теперь у меня ничего не останется? У нас всегда было 22 градуса в доме. Я готов сэкономить деньги и больше не включать отопление, но они должны позволить нам жить»
Теперь он хочет расторгнуть свой контракт с газовщиками и топить камин в гостиной. «Пока деревья в саду еще остаются. Потому что даже это больше нигде не доступно»


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА