TVN (Польша): Польская комиссия по расследованию гибели президента Качиньского скрыла доказательства невиновности России в крушении ТУ-154

_________________




Журналисты польского телеканала TVN получили доказательства того, что госкомиссия по расследованию Смоленской авиакатастрофы, в результате которой погибли члены делегации Польши вместе с президентом страны Лехом Качиньским, на самом деле подтасовывала результаты работы.

Телеканалу удалось узнать о неопубликованных документах, которые либо исключают теракт, либо указывают на катастрофу как на причину трагедии. В частности, из заказанного Польшей отчета Авиационного научно-исследовательского института США были взяты лишь отдельные, вырванные из контекста фрагменты, а другая часть исследования, напротив, оказалась скрыта от общественности. В том числе, продолжает TVN, и информация, не соответствующая принятой польскими властями версии о нападении.

В частности, государственная комиссия скрыла от общественности материал, которые опровергают версию взрыва на борту лайнера.

 

Напомним, что именно версия взрыва поддерживалась Варшавой на самом высоком уровне. Ее авторы намекали на то, что в самолет была заложена взрывчатка, причем именно тогда, когда лайнер проходил капитальный ремонт на авиационном заводе в России в 2009 году.

10 апреля 2010 года в результате крушения самолета Ту-154М, в котором находилась польская делегация, погибли 96 человек, среди погибших был тогдашний президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, высшие военачальники и последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА