Россия помогла уехать из Харьковской области всем учителям, кто этого хотел

_________________



Все школьные учителя Харьковской области получили возможность по своему желанию уехать из региона, заявил российский министр просвещения Сергей Кравцов.

Как подчеркнул чиновник, заявления о том, что в области работали педагоги из России, — это фейк.

"Все, кто находился на территории Харьковской области, директора школ, учителя, которые изъявили желание покинуть Харьковскую область, они имели такую возможность, мы это обеспечили", — приводит РИА Новости слова министра.

Эти педагоги выехали в Белгородскую и Ростовскую области, а также в Краснодарский край. Они уже приступили к занятиям, их рады видеть в России. Учителя не останутся без внимания и получат максимальную поддержку, заключил глава Минпросвещения.

Накануне в украинских СМИ появились публикации, что в Харьковской области якобы поймали приехавших из России учителей, их собираются привлечь к ответственности.

Как отметили в Следственном комитете, украинские военнослужащие задержали педагогов, использующих российскую учебную программу. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Школы на освобожденных территориях Украины и в Донбассе с 1 сентября начали обучение по российским образовательным стандартам, педагоги прошли переобучение и повышение квалификации, а Россия обеспечила все школы учебниками.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА