"Карлик против великана". Орбан высказался об энергетических санкциях ЕС против РФ

_________________




Энергетические рестрикции Европы против России представляют собой санкции "карлика против великана". Об этом заявил в пятницу премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совместной пресс-конференции в Белграде с президентом Сербии Александаром Вучичем, передает ТАСС.

"Мы учили, что санкции вводит сильный против слабого. Но, если посмотреть на энергетические санкции, видно, что мы в Европе энергетические карлики, которые вводят санкции против энергетического великана. По-моему, это не может привести ни к чему хорошему", - заявил Орбан.

Премьер подчеркнул, что санкции против России могут "поглотить все, чего Европа добилась за последние 10 лет". Орбан отметил, что санкции, введенные западными странами Европы, представляют опасность для Венгрии и наносят стране ущерб.

"Если бы мы отменили санкции, то ситуация [в Европе] сразу улучшилась", - подчеркнул Орбан.

Ранее на пресс-конференции в Белграде президент Венгрии Каталин Новак заявляла, что санкции Евросоюза ударили не по России, а по Европе. Комментируя отказ Сербии ввести санкции против России, Новак заявила, что это суверенное дело Белграда. Венгерский президент напомнила, что, помимо Сербии, санкции также не ввела Молдавия.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА