Глава СПЧ назвал творческую "элиту" России графоманами и арлекинами

_________________



Глава СПЧ Фадеев осудил представителей творческой интеллигенции, критикующих спецоперацию

Фото: Государственная дума / Globallookpress.com

Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев осудил представителей творческой интеллигенции, которые критикуют военную спецоперацию России на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Он назвал таких деятелей культуры графоманами и арлекинами, которым «нужна только возможность петь и плясать, зубоскалить и пошло умничать». По его словам, они не понимают, что в данной ситуации поставлено на карту.

«Одни говорят о якобы вымышленных целях, которые преследует наша страна, другие призывают к прекращению боевых действий. Они полагают, что тем самым проявляют свою принципиальность и гражданскую смелость, они считают, что исходят из простых и ясных принципов гуманизма. Однако здесь тот случай, когда иная простота хуже воровства», — считает Фадеев.

Он заявил, что лишь слепые и глухие могут не понимать, что могло произойти с жителями Донбасса, если бы не началась спецоперация. По его словам, эти люди лишились бы имущества, попали в тюрьму или вовсе были бы убиты.

«Те, кто жалобно стонут в соцсетях, не понимают, что на карту поставлено действительно важное — свобода народа от внешнего принуждения и гнета. То, что называется суверенитетом», — сказал глава СПЧ. Он добавил, что критики спецоперации выбирают «свободу паясничать», а новой элитой России становятся военные, врачи, волонтеры и военные корреспонденты.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА