Нашлись российские олигархи, помогающие армии. Депутаты Думы тоже исправляются

_________________




Российские олигархи помогают воинским подразделениям, участвующим в СВО, но делают это анонимно.

Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский полковник Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Простой крестьянин мне сегодня звонит. Говорит: вот армии не хватает коптеров, связи, касок. Скажите, хотя бы один русский олигарх парочку миллиардов выделил на то, чтоб армию российскую оснастить. Я звоню в ДНР, в Луганск. Мне там говорят: странное явление. Да, набирается 10-12 человек русских олигархов, которые просят слезно: вот вам деньги, но только на называйте наши фамилии. Опа!» – сказал Баранец.

Интересно: если вчера в Госдуме только один депутат заявил о намерении участвовать в СВО в рамках объявленной мобилизации, то сегодня было анонсирован такой шаг уже со стороны нескольких парламентариев.

«Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег тоже.

С каждым, кто принял для себя такое решение, проговорим детали, где возможно – вместе решим по исполнению их обязанностей на время отсутствия.

В ближайшее время сообщу имена всех наших коллег, кто мобилизуется. Многие из них в зоне СВО с самых первых дней, в том числе на передовой – организуют гуманитарную миссию, помогают нашим ребятам и мирным жителям, лечат раненых.

В вопросах защиты Родины не может быть никаких исключений. Ни для кого, невзирая на ранги, заслуги и положение. То, что происходит сегодня, касается абсолютно всех.

Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат, – это и есть служение Отечеству в нынешних обстоятельствах», – говорится в заявлении одного из руководителей партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА