ВКС России нанесли удар по позициям «Чайки» в Запорожье

_________________



Минобороны заявило об ударе ВКС по позициям тактической группы «Чайка» в Запорожье

 

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

За минувшие сутки Воздушно-космические силы России (ВКС) нанесли удар по позициям украинской тактической группы «Чайка» в Запорожье. Об этом заявил журналистам в пятницу, 23 сентября, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства пояснил, что российские военные нанесли удары по пунктам временной дислокации нацбатальонов «Скиф», «Днепр» и «Гепард».

«Ликвидировано свыше 190 боевиков и 12 единиц военной техники», — сказал Конашенков.


По сведениям Минобороны, в населенных пунктах ДНР было нанесено огневое поражение подразделениям иностранных наемников. Всего было уничтожено более 100 боевиков.

Ранее российское ведомство докладывало, что Вооруженные силы Украины потеряли более 200 человек в контратаке в Херсонской области. В Минобороны уточнили, что личный состав 4-й роты 2-го батальона фактически полностью погиб из-за командира 28-й бригады ВСУ, который направил подразделение в контратаку на минное поле.


https://lenta.ru/news/2022/09/23/mnbn/


Минобороны отчиталось об уничтожении более 220 военнослужащих ВСУ в ДНР


Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили свыше 220 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Высокоточный удар ВКС, уточнили в оборонном ведомстве, был нанесен по подразделениям 81-й аэромобильной бригады ВСУ, которая базировалась в районе Краматорска.

Ранее в министерстве заявили, что за сутки ВСУ выпустили 13 артиллерийских снарядов по Энергодару и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Уточняется, что обстрел велся с позиций в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области.


https://lenta.ru/news/2022/09/23/dnr/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА