В Сербии заявили о начале набора добровольцев в помощь России

_________________


Инициативные лица из сербской парламентской партии «Заветники» объявили о начале набора добровольцев для отправки на Украину с целью ведения боевых действий на стороне союзных войск.

Главы партии Милица Джурджевич объявила о том, что с 24 сентября во всех местных отделениях «Заветников» начнут составлять списки тех, кто на добровольной основе принял решение бороться с оружием в руках за дело освобождения Донбасса от укронацистов.
 

Сербские «Заветники» будут сражаться за православные ценности

 – сказано в заявлении Джурджевич.

Накануне 116 известных граждан Сербии подписали хартию в поддержку России в нынешней непростой ситуации. Среди участников хартии – режиссер Эмир Кустурица, генералы Владимир Лазаревич и Божидар Делич, академики Матия Бечкович и Василий Крестич и другие авторитетные лица (в их число вошли и лидеры фракции «Заветники»).

В документе отмечена важность поддержки сербско-русского братства, основанного на духовном единении народов.

Между тем коллективный Запад продолжает пополнять ВСУ наемниками и вооружениями. Глава российского МИД Сергей Лавров высказался о том, что, поставляя киевскому режиму оружие, западные страны становятся непосредственными участниками военного конфликта на Украине.

Справка

Сербская партия «Заветники»  — сербская ультраправая националистическая партия, образованная в 2012 году после выхода из состава Сербской радикальной партии. Ранее была известна как Сербское движение «Заветники». Лидер партии — Стефан Стаменковски, официальный спикер — Милица Джурджевич-Стаменковски. По итогам всеобщих выборов в Сербии 2022 года партия сумела попасть в Народную Скупщину Сербии, получив 10 депутатских мандатов. 

Народная Скупщина Сербии состоит из 250 депутатов.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА