Минобороны раскрыло потери ВСУ в ходе наступления на краснолиманском направлении

_________________



Минобороны заявило о провале наступления ВСУ на Красный Лиман с потерями за сутки более 70 человек

В результате провала украинского наступления на краснолиманском направлении 66-я и 93-я механизированные бригады Вооруженных сил Украины потеряли более 70 человек убитыми. Потери ВСУ раскрыли журналистам в Минобороны России.

Кроме того, украинские войска потеряли четыре танка, шесть боевых машин пехоты (БМП), а также три бронеавтомобиля, добавили в военном ведомстве.

Ранее стало известно, что воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по пунктам временной дислокации тактической группы «Чайка» на Украине. Тактическая группа состоит в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ — она находилась на острове Хортица в Запорожской области.


https://lenta.ru/news/2022/09/28/nasst/



 

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по пунктам временной дислокации тактической группы «Чайка» на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что тактическая группа состоит в 36-й бригаде морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) — она находилась на острове Хортица в Запорожской области. Удары также были нанесены по 56-й мотопехотной бригаде в районе Запорожья.


По данным оборонного ведомства, в результате удалось ликвидировать более 100 украинских военнослужащих и 20 единиц техники.

28 сентября Минобороны заявило об уничтожении до 100 боевиков полка спецназначения «Гепард» в Запорожье. Там же ликвидировали более 50 иностранных наемников.

 

https://lenta.ru/news/2022/09/28/chaika/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА