Украинские власти призвали жителей Изюма покинуть город, так как не могут обеспечить его жизнедеятельность в осенне-зимний период

_________________


Через несколько недель после взятия под свой контроль города Изюм в Харьковской области представители киевского режима фактически признали, что не в состоянии обеспечить жизнедеятельность этого города в осенне-зимний период времени. Если изначально было заявлено, что «буквально вот-вот» в городе будут «восстановлены все коммуникации», включая инфраструктуру водо- газо- и электроснабжения, то теперь выясняется, что ресурсов для этого нет.

Кроме того, украинская власть столкнулась с тем, что перед захватом города и после того, как он перешёл под контроль ВСУ, из города и окрестных сёл выехали более 2,5 тысяч человек. Это примерно каждый пятый из тех, кто оставался в городе на момент продвижения к нему украинских войск. Причём подавляющее большинство этих людей выехали в Российскую Федерацию. Напомним, что на начало 2022 года в Изюме проживали около 40 тысяч человек.

На фоне приближения холодов ставленники киевского режима в Харьковской области призвали жителей Изюма эвакуироваться из города.

Представители так называемой «городской администрации» Изюма информируют граждан о том, что они не могут обеспечить всех жителей города теплом. Заявлено, что теплоснабжение в полной мере если и будет восстановлено, то на объектах муниципальной собственности.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА