Конец Европы в устах Британии

_________________


Стремительный развал экономики, который сейчас переживает Британия, — это ускоренная версия того, через что в ближайшее время придется проходить всей Европе, — считает британский The Spectator.

Учитывая атаки на газопровод «Северный поток», реального пути назад уже нет. ЕС физически больше не сможет импортировать газ из РФ. Высокие цены на энергоносители сделают европейское производство неконкурентоспособным. Производители будут вынуждены перекладывать бремя более высоких затрат за энергоносители дальше по цепочке, поднимая цены на свою продукцию, в результате чего потребителям станет выгоднее покупать товары из стран с нормальными ценами на энергоносители. Речь о БРИКС+, экономики которого стараются максимально отделиться от Запада, — заключает The Spectator.

Кстати, «Немецкая волна» во время речи генсека НАТО Столтенберга переключилась на трансляцию выступлением Путина на Красной площади. Блеяние марионетки Столтенберга никому не интересно. Причем произошло это так:

Столтенберг: Нелегальная аннексия украинских территорий не меняет природу этой войны.
Путин: Именно Россия создала современную Украину, передав туда значительные территории.
Диктор: Видимо технические проблемы, очень странное совпадение!

Это не совпадение, диктор. Это Бог дает вам знак. Но вы же сатанисты, вы поклоняетесь радужному флагу. Поэтому вы ничего не поняли, и теперь погибнете.

Вот и американский телеведущий Такер Карлсон ни на что не намекает, он прямо говорит:

Байден не сказал, мол, я приостановлю поставки газа из России в Германию. Он сказал, что «Северного потока» больше не будет, мы положим ему конец, мы выведем его из строя, мы его взорвем. А на вопрос «каким образом?» он заявил: «Обещаю вам, мы сможем это сделать». Они все продумали. Байдену теперь придётся продумать, как будут выживать зимой жители стран Европы.

Понятно, что англичане поймали Бидона за язык. Тот понтанулся, сказанул — а англичане при помощи поляков на самом деле взорвали трубы, выставив вероятными виновниками этого США. И что теперь США делать — убеждать Путина, что они этого не делали? Гонор не позволяет.

А Путин ведь ясно сказал:

Запад готов переступить через всё для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет ему паразитировать, по сути, грабить мир за счёт власти доллара и технологического диктата, собирать с человечества настоящую дань, извлекать основной источник незаработанного благополучия — ренту гегемона.

Сохранение этой ренты — их ключевой, подлинный и абсолютно корыстный мотив. Вот почему их интересам отвечает тотальная десуверенизация. Отсюда их агрессия к независимым государствам, к традиционным ценностям и к самобытным культурам, попытки подорвать неподконтрольные им интернациональные и интеграционные процессы, новые мировые валюты и центры технологического развития. Им критически важно, чтобы все страны сдали свой суверенитет в пользу Соединённых Штатов

Именно в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть и есть подлинные причины той гибридной войны, которую «коллективный Запад» ведёт против России.

Всё ведь ясно. Вот и Forbes пишет:

Ценовой потолок на российскую нефть станет смертельным ударом для Запада. Санкции не сулят ничего хорошего архитекторам этой политики, так как она полна недостатков. Этот план хорош в теории, но на практике несет в себе множество рисков. Так происходит, потому что политики не могут понять механизмы работы энергетических рынков.

В результате РФ сохранит высокие доходы от продажи энергоносителя, а мировая экономика будет наказана. Администрация Байдена и еврочиновники показали полную некомпетентность в условиях энергетического кризиса.

Понимаете — им не нравится то, что «РФ сохранит высокие доходы от продажи энергоносителя». Они хотели бы и дальше покупать энергоносители за гроши, причем и эти гроши на самом деле просто напечатанная бумага и «долговые обязательства» США, которые США не собираются выполнять.

Александр Лосев, экономист: Финансовые рынки вступают в новую опасную фазу: сильный доллар и растущие процентные ставки вызывают хаос. Мы наблюдаем стремительное обрушение виртуальных активов. Суперкапитализм, когда шло бесконечное накопление капитала, падает.

Вот такие вот дела.

Сегодня американоцентричному псевдопорядку реально «нечего предложить миру». Он возбуждает только «законченных мазохистов и других поклонников нетрадиционных международных отношений».

В основе нашей цивилизации суверенитет, свобода, созидание, справедливость. Наши ценности — это человеколюбие, милосердие и сострадание.

Это Путин сказал. И курс доллара опустился ниже 56 рублей.

PS. А вы знаете, что британская авиакомпания Virgin Atlantic разрешила мужчинам-бортпроводникам носить юбки, а бортпроводницам носить мужскую форму? И теперь сотрудники сами выбирают местоимения, которыми к ним следует обращаться. Также пассажирам при регистрации можно указывать гендерно-нейтральный пол.

То есть британцы создали авиакомпанию для п#д@расов!

Хорошо, что мне в Англию не надо. А то бы пришлось перед посадкой просить сразу несколько пакетиков, куда блевать! И обходиться без обслуживания — есть в таком самолёте мне что-то не хочется, хрен знает, чем они там занимались и куда этими руками лазали!

Тьфу, блин!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА