Спецназ ДНР своими рейдами по тылам противника лишает бронетехнику ВСУ подвоза топлива

_________________


Горящий топливозаправщик противника


Бойцы корпусов Народной милиции ДНР и ЛНР, которые после вхождения республик в состав России ещё не успели сменить официальный статус, проводят рейды по тылам противника на ряде участков. Задачи таких рейдов состоят не только в разведывательной деятельности, но и в деятельности диверсионного характера. Одна из задач – «обездвижить» военную технику противника, не тратя ресурсы на её полное уничтожение.

Несколько успешных рейдов с выполнением поставленной задачи были проведены бойцами спецназа ДНР.

Стало известно о том, что бойцы в составе группы продвинулись в тыл противника, где выявили места нахождения и маршруты движения топливных цистерн, использовавшихся для заправки бронетехники. Выйдя на дистанцию, подходящую для поражения цели, по топливозаправщику был нанесён удар с применением ПТРК. Управляемая ракета поразила цель. Автомобильная цистерна загорелась.

Бронетехника противника не дождалась топлива, которое было необходимо для дальнейших боевых действий.

Примечательно, что несколько групп спецназа в тылу врага выявили несколько маршрутов подвоза топлива. И на каждом из этих маршрутов было осуществлено уничтожение топливозаправщиков.

Эксперты отмечают, что на отдельных участках удаётся брать технику противника в целости и сохранности в результате именно того, что её экипажи сталкиваются с обнулением запасов топлива и отсутствием подвоза его новых партий. К технике, к которой пытались добраться украинские бензовозы, выдвигаются группы бойцов спецназа и ликвидируют экипажи.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА