Недостаток жёсткости ведет к неизбежному росту эскалации

_________________

 




«Есть логика намерений, и есть логика обстоятельств,

и логика обстоятельств сильнее логики намерений»

                                                                     И.В.Сталин



 

  Россия находится в состоянии многовекового конфликта с Западом. Особенностью данного конфликта является то, что с начала XX века Запад поставил своей целью физическое уничтожение России и русских, понимая под русскими всю общность проживающих в России и соседних странах народов. Попытки 1941 и 1991гг успеха не имели, Россия выстояла. Сейчас предпринята новая, очередная по счету попытка.

  Развитие каждого конфликта протекает со своей внутренней логикой и обуславливается принятыми в ходе конфликта решениями и сделанными или НЕ сделанными действиями.

  Украинский конфликт не исключение. Он развивается по спирали, Запад постоянно пробует Россию на зуб, проверяет границы, оценивает реакцию на те или иные свои действия. Раз должной реакции нет, смелеет и наглеет. Началось все с поставок старых касок, потом были поставки стрелкового оружия, ПТРК, ПЗРК. Потом перешли к технике, включая тяжелую, танки, артиллерию, РСЗО. Самолеты и вертолеты. Сейчас столкнулись с прямым участием западных военных, пока под видом наемников. Потолок эскалации достигнут, пошли разговоры о применении ядерного оружия. И оно будет применено, можно не сомневаться.

  Запад ведь не просто так кричит со всех экранов, что не потерпит применения ядерного оружия по Украине. Значит готовятся. Начнут скорее всего с провокации, например подрыв заряда в одном из крупных городов, скажем Киеве, в котором нас обвинят. Передача оружия сателлитам, а то и прямой удар по России «в ответ». Например по Севастополю, недаром один из американских бывших говорил, мол, в ответ на применение русскими ЯО на Украине мы уничтожим Черноморский флот. А дальше эскалация и глобальная термоядерная война.

 

 Встает вопрос что делать, как не допустить перерастания конфликта в глобальную термоядерную войну.

Сдаться нам нельзя-нас уничтожат. Они отступать не хотят, у них кураж, они «побеждают». Ну и плюс в западной военной мысли распространена точка зрения, что русских надо дожимать, мол, рано или поздно отвернут. Или вообще не решатся на применение ЯО. Никакие словесные интервенции наших высших должностных лиц картины не меняют. Не верят попросту. Запад пока по зубам не получит-не остановится.

  Что в итоге. Предотвратить провокацию и сползание конфликта в глобальный термоядерный мы, очевидно, уже не можем. Оправдаться, донести свою точку зрения тоже-инфополе контролируется противником. Раз применение ЯО все равно неизбежно, остается одно-взрывной рост эскалации. Перехватить инициативу и нанести внезапный массированный ядерный удар по Великобритании. Без МБР, разумеется. После чего посадить американцев за стол переговоров и предложить остановиться сейчас. В принципе, британцев никто не любит, судьбу свою они заслужили многовековой своей деятельностью на планете, и угроза здесь только срыва в неконтролируемый обмен.

  Цитата Сталина вынесена в эпиграф неспроста. Она говорит о том, что, независимо от твоих изначальных намерении, миролюбия, желания договориться и.т.д. рано или поздно может возникнуть ситуация «ты или тебя»,т.е. убьешь ты, или убьют тебя, тех, кто тебе дорог. Ситуация возникла. 

Попытка снижения эскалации через деэскалацию, очевидно, показала свою несостоятельность. Время проявить решительность. А ложнопонимаемый гуманизм приведет к миллионам смертей

Вчера можно было сделать конфликт ограниченным, проявив жесткость. Нанеся удары по инфраструктуре, по логистике, не устраивая цирк с «переговорами». Демонстративно уничтожив западный самолет или спутник, проведя диверсии на западе, сразу перекрыв кран наконец. Сегодня проблему может решить один мощный удар. Завтра… если не решимся на удар сегодня, то никакого завтра не будет.



Ийон С. Тихий: 

и нанести внезапный массированный ядерный удар по Великобритании. Без МБР, разумеется.

Тоже самое много раз приходило в голову. Слава Богу у меня забрали черный чемоданчик.


 

Доктор Хаус: 

сразу перекрыв кран наконец
 

Вот. Это не сделано до сих пор. Так что ЯО пока рано, сначала надо перекрыть кран. Вот например уголь на украинских ТЭС есть или нет? И если есть, то откуда он там появляется.


MAGNUS8:

Сейчас время работает на нас, нужно спокойно и в выгодном нам темпе обрабатывать бУкраину, не реагируя на провокации и словесную мишуру. На носу (в интервале от нескольких месяцев до нескольких лет) глобальный кризис огромной силы, который в большей степени ударит по западу, чем по нам. Поэтому нет смысла выпрыгивать из штанов, реагируя на каждую провокацию, и устраивать ядерный армагеддон.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА