ВСУ попытались прорвать оборону российских войск на купянском направлении

_________________



На купянском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) силами двух батальонов 14-й и 92-й механизированных бригад пытались прорвать оборону российских войск возле Кисловки Харьковской области и Куземовки Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в воскресенье, 9 октября, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, украинские бригады были усилены иностранными наемниками. Однако это не помешало российским военным успешно отразить все атаки и уничтожить более 50-ти боевиков ВСУ, один танк и девять боевых бронированных машин.


https://lenta.ru/news/2022/10/09/popytka_ne_pytka/


 

Российские военные уничтожили украинский самолет Су-24, а также поразили вертолет Ми-24. Об этом в воскресенье, 9 октября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


https://lenta.ru/news/2022/10/09/su_mi/


 

За прошедшие сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинских войск, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России.

В ведомстве подчеркнули, что среди уничтоженной техники был турецкий беспилотник Bayraktar TB2. Системы ПВО сработали в Николаевской и Харьковской областях, а также в Донецкой народной республике (ДНР).

Кроме того, были сбиты четыре снаряда американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Херсонской области, а также пять снарядов РСЗО «Ураган» и «Ольха» в Харьковской области и Донецке.

https://lenta.ru/news/2022/10/09/minoborbpla/


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА