Медведев назвал еще одну цель спецоперации России на Украине

_________________




Медведев выступил за «демонтаж» киевского режима в рамках спецоперации на Украине
 

 

Целью будущих действий специальной военной операции России на Украине должен стать «полноценный демонтаж» киевского режима. К таким действиям призвал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Политик, комментируя ракетный удар Вооруженных сил (ВС) России по инфраструктуре Украины отметил, что будут и «другие эпизоды», а также поспешил выразить личное мнение.

Он заявил, что украинские власти с действующим режимом будут представлять постоянную, прямую и явную угрозу для России.

«Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины», — объяснил Медведев.


Россия в понедельник, 10 октября, нанесла ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры в Киеве, Харькове и Харьковской области. Очевидцы также сообщали о взрывах во Львове, Одесской, Ивано-Франковской, Сумской и Ровенской областях. На Западной Украине повреждены контактные сети, также массово фиксируются проблемы с доступом в интернет. Кроме этого, у многих жителей пропали свет и вода.

Позднее президент России Владимир Путин подтвердил нанесение ударов по территории Украины высокоточным оружием, отметив, что атака была нанесена по объектам энергетики, военного управления и связи.


https://lenta.ru/news/2022/10/10/svo/


 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что украинское государство в нынешнем состоянии «с нацистским политическим режимом» будет представлять постоянную угрозу России. Своим мнением он поделился в Telegram.

В своем посте политик прокомментировал ракетный удар Вооруженных сил (ВС) России по инфраструктуре Украины и заверил, что за «первым сыгранным эпизодом» последуют другие.

«Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России», — написал Медведев, высказывая свою позицию.

Зампред Совбеза России добавил, что целью будущих действий специальной военной операции (СВО) России на Украине должен стать «полноценный демонтаж» киевского режима.

 


https://lenta.ru/news/2022/10/10/medvedev_ukraina/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА