Раскрутка маховика войны

_________________




Не зря ведь сказано, что русские долго запрягают. То, что мы увидели сегодня - масштабные удары по объектам электрогенерации - просто не могло состояться в первые дни-недели войны, как бы не обвиняли МО в мягкотелости отдельные личности.

 Надо было, мол, сразу бить со всей силы, сразу все стереть в порошок и солью сверху посыпать... Как это вообще совместимо с идеей первого этапа СВО - попробовать проскочить без перепахивания _всей_ бывшей УССР огненным валом артиллерии - наглухо непонятно.

 Для того, что бы уничтожать электростанции - то есть САМУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ КАК ТАКОВУЮ - нужно полностью и окончательно признать тотальную войну, пустить ее в свою душу, в свой разум. Глянуть в ее черные провалы полированного черепа. И ухмыльнуться. Для этого надо быть... Очень странным человеком, или человеком в страшных обстоятельствах.

 Жуткая реальность принятого главой Русской Цивилизации решения была именно такова - Украина в готовности к тотальной войне находилась уже давно, ее к этому очень тщательно вели десятилетиями. А Россия к этому режиму не готова и готова не будет. В режим "войны на полное уничтожение" Русская Цивилизация не входила ни разу в своей истории. "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся" помнят все. А вот наш враг наоборот, добился для себя глобальной гегемонии теми самыми методами тотального уничтожения целых популяций. И именно к этому и готовил нашего противника в неизбежной войне, прекрасно зная, как именно это делается.
 
  Не прыгают миллионные площади в едином порыве с призывом "резать москалей" на пустом месте. Культура ненависти слишком глубокие корни пустила в отрезанном от единой Родины обществе уже на момент Майдана. Ненависти этнической, черной и тотальной. Ещё до Крыма, Донбасса это уже было - "на гиляку". А вот Россия как относилась к украинцам в режиме "заблудшего сына, пропившего доставшуюся квартиру бабушки-Родины", так по сю пору и относится.

 Невозможно было бы удержать общественную стабильность и понимание с поддержкой, начав в первые дни уничтожение электростанций и мобилизацию резервистов. Закончилось бы полным непониманием происходящего - уже не у маргиналов-западэнцев, а у основного населения страны.

 Это бандеровцы могут развалить все села за Белгородской границей, до которых дотянутся, прекрасно зная что никаких военных объектов там нет. Культура расовой, этнической ненависти направлена именно на уничтожение населения, воспринимая армию лишь как досадную помеху на пути к "резать русню". Так что они этими успехами своими открыто гордятся - как и массовым истреблением "русни" в сданных нами сёлах.

 Для Русской же Цивилизации все строго наоборот - мы воюем с армией, всячески стараясь жертв населения и разрушения инфраструктуры избегать - в любых войнах и в любых ситуациях.

 Но любому терпению приходит конец. Если стрельба ведётся из жилого дома - это жутко, это чудовищно, но никакого другого пути нет. Война собирает свою страшную жатву.
 
 Дом будет разрушен.

 И потом нам с этими людьми жить в одной стране. Как это будет, вам может объяснить популярный блоггер современности Р. А. Кадыров...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА