Швеция не передаст России результаты расследования подрыва газопроводов «Северный поток»

_________________




В понедельник, 10 октября, стало известно, что Швеция не будет передавать России результаты расследования подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом заявила премьер-министр Магдалена Андерссон.

Напомним, что в понедельник, 26 сентября, датские сейсмологи зафиксировали
вибрации возле обнаруженных в Балтийском море течей. Приборы на острове Борнхольм зарегистрировали землетрясение дважды, специалисты заявили, что это были именно взрывы. Позже Оператор «Nord Stream AG» заявил,
что на трех нитках морских газопроводов системы «Северного потока» носят беспрецедентный характер, и пока невозможно установить, когда их починят.

27 сентября премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что утечки газа на газопроводах могла устроить Россия. Данное высказывание не понравилось сенатору РФ Владимира Джабарову, который в саркастической форме ответил на нападки оппонента.

28 сентября В Еврокомиссии призвали провести расследование после ЧП на «СП». Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что это саботаж и «преднамеренное нарушение европейской энергетической инфраструктуры».

В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «США остаются привержены поддержанию энергобезопасности Европы». При этом бывший глава МИД Польши и евродепутат Радослав Сикорский поблагодарил США за взрывы на «Северном потоке»...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА