Американский офицер обвинил Киев в геноциде русских

_________________



Экс-офицер разведки США Риттер обвинил Киев в геноциде русского населения


Экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер обвинил киевские власти в геноциде русскоязычного населения на Украине. Своим мнением он поделился в фире YouTube-канала Judging Freedom.

В ходе интервью ведущий спросил военного, почему президент России Владимир Путин в недавнем выступлении назвал правительство своего украинского коллеги Владимира Зеленского нацистским режимом.

«Это геноцид против русского населения. Все началось в 2014 году, когда на Украине силой свергли Виктора Януковича, законно избранного президента Украины, и заменили его правительством с правым уклоном, проповедующим идеологию Степана Бандеры», — ответил отставной офицер.

По словам Риттера, на Украине годами вводили запреты «всего российского», отвергающие русский язык и культуру.

Ранее Риттер выразил мнение о предложении Зеленского нанести превентивный удар по России. Он назвал Зеленского авантюристом, использующим все возможности, чтобы испортить представления о российских вооруженных силах и о россиянах. Риттер считает, что президент Украины уже израсходовал все свои военные ресурсы для защиты, но сам он этого пока не понял.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА