Электростанция в Виннице получила повреждения из-за удара

_________________



Ладыжинская ТЭС в Винницкой области получила повреждения из-за удара

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Ладыжинская теплоэлектростанция (ТЭС) в Винницкой области получила повреждения в результате удара, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу станции.

На ТЭС повреждено энергетическое оборудование, жертв среди персонала нет.

«Когда будет позволять ситуация в сфере безопасности, энергетики проведут оценку повреждений и начнут восстановление поврежденного оборудования», — сообщили в пресс-службе.

Накануне в Киеве и области начались веерные отключения электричества. Как объяснили в Киевских региональных электросетях это делают для балансировки энергосистемы.


https://lenta.ru/news/2022/10/11/opyat25/



Также стало известно о взрывах в Николаевской области, Запорожье, Кривом Роге и Ровно


 

В Николаевской области и Запорожье произошли взрывы. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua».

«Пишут о взрывах в Запорожье и Николаевской области», — говорится в сообщении.

Глава Запорожской областной администрации, подконтрольной Украине, Александр Старух заявил, что по Запорожью были нанесены ракетные удары, его слова передает РИА Новости. Как он утверждает, целью стали объекты инфраструктуры.

Утром 11 октября в Запорожье прогремели не менее 16 взрывов. По словам председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, после третьего взрыва в городе заработала воздушная тревога. Кроме того, была слышна работа систем противовоздушной обороны (ПВО).

Ранее в городах Ровно и Кривой Рог произошли взрывы. Также на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. В Киеве и области начались веерные отключения электричества, это делают для балансировки энергосистемы, сообщили в Киевских региональных электросетях.


https://lenta.ru/news/2022/10/11/vrivzapnik/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА