Стало известно о пуске более 100 ракет по российскому региону со стороны Украины

_________________

 



 

В среду, 12 октября, Вооруженные силы Украины (ВСУ) запустили по территории Белгородской области более 100 ракет. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

По информации издания, запущенные со стороны Украины ракеты не достигли цели и были сбиты российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО). Авторы поста также отмечают, что таких интенсивных ударов по приграничному региону не было уже полгода.

Ранее жители Белгородской области в очередной раз сообщили о работе ПВО. Звуки задействованных средств обороны слышали в Белгороде и его пригородах. Кроме того, очевидцам удалось снять работу ПВО на видео.


Днем о работе системы противовоздушной обороны сообщали власти Белгородской области. По данным регионального оперштаба, информация о пострадавших и погибших не поступала.


https://lenta.ru/news/2022/10/12/vsu100/


ВСУ впервые нанесли удар по Белгородской области американскими ракетами AGM-88 HARM

Фото: Carsten Rehder / Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые нанесли удар по Белгородской области России противорадиолокационными ракетами AGM-88 HARM производства США. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный осведомитель».

Авторы поста обратили внимание на фотографии, которые появились в Telegram-канале «Жесть Белгород». Там опубликованы кадры обломков американской ракеты, сделанные местными жителями. На одном из снимков можно разглядеть маркировку BSU-59/B, характерную для подвижного корпусного стабилизатора AGM-88 HARM.

По предварительной информации, российские системы противовоздушной обороны (ПВО) поразили в небе все ракеты, пострадавших нет.

«Данный инцидент очередной раз демонстрирует нам, что ВСУ нисколько не ограничивают себя в применении вооружения, в том числе западного, для нанесения ударов по российской территории», — говорится в публикации.


https://lenta.ru/news/2022/10/12/udar_raketami/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА