Минобороны раскрыло потери ВСУ на купянском направлении

_________________



Минобороны РФ: российские войска уничтожили 160 боевиков ВСУ на купянском направлении

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

На купянском направлении российские войска нанесли поражение живой силе и военной технике 14-й и 92-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Песчаное, Ивановка и Берестовое Харьковской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В результате уничтожено около 160 украинских военнослужащих. По данным военного ведомства, также были уничтожены четыре боевых бронированных машины, два артиллерийских орудия, пикап и два автомобиля.

Ранее в Минобороны сообщили, что на лисичанском направлении ВСУ попытались атаковать российских военных, однако были отброшены, атака была отражена. Украинские войска пытались наступать в районе населенного пункта Стряповка и в боях с российскими военными потеряли свыше 50 боевиков.


https://lenta.ru/news/2022/10/17/poterri/


Минобороны объявило об отражении атаки ВСУ на лисичанском направлении


Генерал-лейтенант Конашенков заявил об отражении атаки ВСУ на лисичанском направлении

На лисичанском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать российских военных, однако были отброшены, атака была отражена. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, ВСУ пытались наступать в районе населенного пункта Стряповка и в боях с российскими военными потеряли более 50 солдат.

Также, по заявлению Миноюороны, были уничтожены шесть танков, две боевые бронированные машины и четыре пикапа ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/10/17/lisich/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА